Кисловодск

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Кисловодск

Кисловодск 2018 Hospitality Business Day 21 февраля, санаторий «Родник»

21 февраля 2018 года в среду, с 9:00 до 18:00, во второй раз в Кисловодске состоится деловое мероприятие для профессионалов индустрии гостеприимства (рестораторов и отельеров) общероссийской серии Hospitality BusinessDay («Хоспитэлити Бизнес Дэй»). Мероприятие пройдет по адресу: г. Кисловодск, ул. Профинтерна, 50, санаторий «Родник», 1, 2 и 3 этажи

Размещено:

В Кисловодске будут готовить специалистов гостинично-курортного сервиса

На этой неделе в курортном городе Кисловодске отрывается инновационный центр, который будет осуществлять подготовку и переподготовку специалистов, работающих в индустрии гостеприимства. В этом учреждении смогут пройти обучение специалисты гостиничного, курортного и ресторанного бизнеса.
Размещено:

На Северном Кавказе возобновились работы по созданию новых учреждений гостеприимства

Бизнесмен из Израиля Лев Леваев намерен довести до конца строительство пятизвездочного санатория «Версаль» в Кисловодске. Согласно первоначальным замыслам, на территории площадью около 0,6 гектаров в течение двух лет будет построен элитный спа-отель.
Размещено:

В Кисловодске проходит туристская выставка «Кавказская здравница-2012»

Представители федеральных органов власти, местного самоуправления, ведущих туроператоров России и Ставропольского края, санаторных и гостиничных комплексов, ресторанного бизнеса, авиакомпаний, страховых и рекламных компаний принимают участие в туристской выставке «Кавказская здравница-2012», которая проходит в знаменитом городе-курорте Кисловодске с 29 февраля по 20 марта.
Размещено:

В Брюгге готовятся к фестивалю ледовых скульптур

Международный фестиваль ледовых скульптур в Брюгге в этом году будет проходить с 25 ноября по 15 января. Как обычно, он разместится на площади перед главным зданием железнодорожной станции города. Это ежегодное интерактивное шоу является единственным подобным в Европе.
Размещено:

За что в Дубае туристов чаще всего штрафуют?

В Дубае туристов стали чаще штрафовать за нарушение норм поведения в общественных местах и на пляжах – такие выводы можно сделать, ознакомившись с официальной статистикой. То ли сами отдыхающие стали хуже себя вести, то ли полиция перестала смотреть сквозь пальцы на нарушения, но в 2011 году штрафов туристам было выписано почти на 30% больше, чем в прошлом году.
Размещено:

Новые круизные направления на 2012-13 годы

Желающим совершить круиз в следующем году, уже сейчас можно запланировать маршруты и затраты, так как многие круизные компании опубликовали туры и рейсы на 2012-13 годы. Одна из таких компаний, "Windstar Cruises", владеющая флотом из трех роскошных парусных яхт, маршрутные линии которых исследуют скрытые гавани и уединенные бухты самых заветных мест в мире, уже представила свой топ рейсов на 2012 год в Средиземном море, на Греческих островах и в Карибском бассейне.
Размещено:

В Абу-Даби появится свой Le Bristol

На прошлой неделе в столице ОАЭ состоялась торжественная церемония закладки фундамента Le Bristol Abu Dhabi - «брата» знаменитого парижского люкс-отеля.
Размещено:

Отели Индии вводят специальные этажи только для женщин

Особый этаж под названием "Ева", на котором могут проживать только женщины и обслуживать который могут также только представительницы слабого пола, появился в отелях высшей категории индийской гостиничной сети ITC Hotels.
Размещено:

Первый Северный форум прошел за полярным кругом в Финляндии

Первый в истории турбизнеса Северный форум состоялся в финском городке Куусамо в середине сентября. Его организовал туроператор «Лабиринт» совместно с финскими партнерами. День открытия совпал с наступлением в Финляндии живописного времени года – сезона руска. Так здесь называют золотую осень – промежуток между коротким летом и настоящими холодами.
Размещено:

Метрополь купил две турбазы на Байкале и теплоход

Компания ОЭЗ ТРТ "Байкальская гавань" "Путник" (входит в Группу компаний "Метрополь" ) приобрела новые туристические активы на Байкале - турбазы "Богатырь" и "Лукоморье", а также круизный теплоход "Атлант". Это открывает новые возможности для развития туризма в Байкальском регионе, говорится в пресс-релизе группы. Пансионаты "Богатырь" и "Лукоморье" до приобретения ими ГК "Метрополь" назывались "Прибайкальский" и "Подлеморье". "Богатырь" расположен в Прибайкальском районе, "Лукоморье" - в Баргузинском районе.
Размещено:

Насладитесь дайвингом в Красном море с Four Seasons Sharm El Sheikh

Отель Four Seasons Resort Sharm El Sheikh (Шарм-эль-Шейх) предлагает поклонникам дайвинга широкие возможности для исследования подводных красот Красного моря. Искателей приключений ждут коралловые рифы, знакомство с морскими обитателями, ночные погружения, дрифт-дайвинг, погружение к затонувшим кораблям и многое другое. Температура воды здесь редко опускается ниже 22°C, а в жаркие летние дни может достигать 30°C.
Размещено:

В Афганистане боевики напали на гостиницу, есть жертвы

В афганском городе Кундуз во вторник, 2 августа, при нападении боевиков на гостиницу, где часто останавливаются иностранцы, были убиты четверо сотрудников служб безопасности. По данным полиции, в нападении участвовали трое смертников, один из которых подорвал заминированный автомобиль у ворот гостиницы. Два других боевика привели в действие взрывные устройства после перестрелки с охранниками, продолжавшейся несколько часов.
Размещено:

В Турции продолжается конфискация суррогатного алкоголя

В Турции прошел очередной рейд по выявлению суррогатного алкоголя. В этот раз подверглись проверке отели и рестораны курорта Анталия. Полицейские наугад выбирали бутылки с полок баров и отправляли их на экспертизу. Результаты ошеломили самих инспекторов полиции: в 22 бутылках из 54 изъятых бутылок доля содержания метилового спирта была смертельно опасной для человека.
Размещено:

Гостиничный бизнес Кисловодска

Туризм и гостиничный бизнес Кисловодска активно развивается, что позволяет курортам города предоставлять высокое качество обслуживания и большой выбор возможностей для отдыха. Кисловодск представляет собой город-здравницу, где ежегодно отдыхают туристы, желающие насладиться спокойствием, а также поправить свое здоровье.
Размещено:

Россияне провели в венгерских отелях с января по апрель 121 тысячу ночей

Российские туристы с января по апрель 2011 года провели в гостиницах Венгрии 121 тысячу ночей, что на 30% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает Бюро советника по туризму посольства Венгрии в РФ. Всего иностранные туристы провели в отелях Венгрии с января по апрель более 2 миллионов ночей, что примерно на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года

Размещено:

«Золотой ключик 2011»

26 мая 2011 года состоялся 4 конкурс «Золотой ключик», организаторами которого выступили Клуб отелей «The Hotels Club» и Российская Гостиничная Ассоциация, информационным спонсором портал Prohotel. «Золотой ключик» - единственная премия в России, присуждаемая малым отелям. См. видео 
Размещено: